ВНИМАНИЕ: до отключения аналогового телевидения осталось два дня!

С 15 апреля Тюменская область переходит на цифровое эфирное вещание.

Что делать, если вместо привычных вам передач, в грядущий понедельник вы увидели представленный видеоролик? Не паниковать, а обратиться в региональный контакт центр! Номер регионального контакт-центра по цифровому телевидению - 8 800 234 35 22. График приема обращений: все дни недели, включая выходные, с 8:00 до 20:00 Звонок бесплатный.

В контакт-центре граждане получат подробные инструкции и рекомендации по подключению к цифровому телевидению, узнают, находится ли их населенный пункт в зоне покрытия цифрового вещания. Также принимаются заявки на помощь в покупке и подключении приставки.

В первом случае специалист поможет подобрать нужную приставку, подходящую к модели телевизора и сообщить адреса магазинов, где можно ее приобрести. В случае проблем с подключением, специалист контакт-центра фиксирует заявку и передает её организаторам волонтеров.

По статистике поступивших звонков, чаще всего с такой просьбой обращаются пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. При подключении цифрового телевидения социальная помощь оказывается всем отдельным категориям граждан. Информацию о конкретных мерах социальной поддержки также можно узнать, позвонив в контакт-центр.