Спортивные, ловкие, выносливые!..

Спорт играет большую роль в жизни детей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, занятия спортом поднимают настроение!

Так, огромный заряд позитива и бурю эмоций получили учащиеся вторых классов 16 апреля в сражениях по многоборью в зачет VIII Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом".

Второй заключительный этап соревнований определял команду – победителя среди 2-х классов.

Первое безоговорочное место в VIII Спартакиаде начальных классов "В будущее со спортом" среди учащихся 2 –х классов общеобразовательных школ с. Б. Сорокино, завоевала команда ""Шустрики" от СОШ №1 2 "а" кл. Ребята довольные блистали на пьедестале почета с кубком – победителя! 2 место за командой "Дружина", так же от СОШ №1, 2 "б" кл., 3 почетное место у "Дружных ребят" из СОШ №2, "Стрела" из СОШ №3 стали лишь четвертыми.

Что касается общего зачета по многоборью, то места распределились, таким образом,

1 м.- "Шустрики" 2 "а" СОШ №1; 2 м. – "Дружина" 2 "б" кл. СОШ №1; 3 м. – "Стрела" СОШ №3; 4м.- Дружные ребята" СОШ №2.

В личном зачете по видам, юные спортсмены показали следующие достижения:

Бег 30 метров (мальчики):

1м. – Кожуров Арсений (2 "а" кл. СОШ №1);

2м. – Бабинов Вадим (СОШ №3);

3м. – Белинский Матвей (2 "б" кл. СОШ №1).