Акция, объединяющая миллионы людей

Ежегодно в преддверии Дня Победы стартует патриотическая акция "Георгиевская ленточка" – акция, объединяющая миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Уже пятнадцатый год подряд волонтеры выйдут на улицы сел и городов, чтобы вручить всем желающим символ Победы в Великой Отечественной войне.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор "Георгиевской ленты", цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — "Ордена Славы".

За многолетнюю историю проведения акции роздано более ста миллионов таких лент. В этом году также по всей России открыты сотни пунктов раздачи, в том числе и на территории нашего Сорокинского района.

С 23 апреля по 9 мая раздача "Георгиевских ленточек" будет осуществляться волонтерами на улицах и центральной площади села, также вы можете получить ленту, обратившись по адресу ул. Карбышева д.8 МАУ ДО Сорокинский ЦДТ (каб. №5, координатор акции – Моргунова Наталья Михайловна).

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь… Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти! Прояви дань уважения к воинам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны, прикрепи ленту на одежду слева, ближе к сердцу.

Источник: https://vk.com/sorokinovolunteer