СПЕЦИАЛИСТЫ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ВСТРЕЧАЛИ ГОСТЕЙ

Деятельность профконсультантов службы занятости направлена на выявление склонностей и приоритетных направлений для развития карьеры. С помощью специалистов, выпускники начинают больше задумываться о своём будущем, строить свои профессиональные планы, говорит директор ЦЗН Сорокинского района Л.П. Конокова.

Задать интересующие вопросы и обсудить потребности рынка труда выпускники Сорокинской школы №1 смогли во время посещения Центра занятости населения. По словам специалистов, вопросов в этот день было много. Молодёжь интересовало многое, какие программы реализует служба занятости, как найти интересную работу в летний период, как получить консультацию по профессиональной ориентации и как обезопасить себя от недобросовестных работодателей.

Выпускники вместе со специалистами службы занятости обсудили планы на получение будущего образования и потребность рынка труда в рабочих специальностях, кроме того ребят научили пользоваться современными интернет-ресурсы, интерактивным порталом Департамента труда и занятости населения Тюменской области в поиске работы.