Если вам нанесён вред здоровью

Правилами оказания услуг общественного питания утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1036 (далее по тексту Правилами). За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств при оказании услуг общественного питания исполнитель несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей.

Если вследствие недостатков оказанной услуги был причинен вред жизни, здоровью или имуществу потребителя, то исполнитель должен возместить вред в полном объеме. Потребитель также вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда законодательно не установлен, и в каждом конкретном случае он определяется судом.

Кроме этого, договором могут быть предусмотрены дополнительные меры ответственности исполнителя за нарушение прав потребителя. Помимо гражданско-правовой ответственности, предусмотренной Закона "О защите прав потребителей", за нарушение прав потребителя на исполнителя также может быть возложена административно-правовая и уголовная ответственность.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по адресу: ул. Ленина, д. 28 г. Ишим Тюменской области, тел. 8(34551)23284 либо посредством электронной почты icons@fguz-tyumen.ru.