Шагает полк в такт бьющимся сердцам

В нашей стране нет семей, которых бы не коснулась Великая Отечественная война. Действительно так - у каждого есть фамильная история, как отцы и матери, дедушки и бабушки, дяди или тети героически сражались в окопах или в тылу.

В память о тех событиях, в самых разных странах мира пройдут ставшие традиционными народные марши в честь участников сражений с фашистами в годы Второй мировой войны.

Масштаб и численность традиционных акций в формате "Бессмертного полка", когда люди проходят маршами с портретами воевавших с фашистами родственников, заметно растут. Сорокинский район – не исключение.

В этом году количество желающих принять участие в шествии "Бессмертного полка" только возросло. Ряды пополняются молодежью, и это не может не радовать.

Традиционно 9 Мая сбор колонны пройдёт на территории больницы, откуда шествие проследует по главной улице села. На площади возле РДК состоится митинг-концерт "Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!", после этого начнётся работа тематических площадок: "Солдатская каша", "125 блокадных грамм", "Фронтовой фотосалон", "Парта героя", "Окна в прошлое", "Фронтовая концертная бригада", "Фильмы о Победе и непобедимости". В вечернее время сорокинцев ждут на тематической программе "Как хорошо на свете без войны", в рамках которой пройдёт флешмоб "День Победы" и акция "Память".

Заключительным этапом дня станет праздничный салют.

Елена КОРОЛЮК.

Фото Надежды ГУГЕЛЬ.