СУББОТНИК – ЭТО ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Апрель, начало мая - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов, территорий предприятий района.

Об этом на последнем аппаратном совещании доложил А.М. Полеваев, заместитель главы района, начальник отдела ЖКХ, газификации, строительства, транспорта и связи.

- С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для администраций всех сельских поселений. Снег быстро растаял, и все тайное стало явным. На всевозможных территориях появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор.

Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в селах и деревнях. И, надо сказать, в последние годы облик населенных пунктов нашего района меняется к лучшему. Не только потому, что сейчас широк выбор разного рода строительных и отделочных материалов, но и потому, что люди сами, без напоминаний, начинают наводить порядок.

Сегодня на территориях всех сельских поселениях проведены субботники, вышли на уборку и коллективы организаций и предприятий района. Теперь хотелось бы, чтобы все также дружно провели работы по благоустройству своих территорий: покрасили, побелили, обрезали ветки, разбили цветники и клумбы. Тем более повод для этого есть – в июле мы будет отмечать 95-летие Сорокинского района.

Но нельзя забывать, что чисто не только там, где убирают, а там, где не мусорят. Наведём порядок вместе!

Елена КОРОЛЮК