От всей души

Центр историко-краеведческой работы принял 13 мая в своих стенах ветеранов здравоохранения. Мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

День медицинской сестры – один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Несмотря на то, что этот праздник отмечается уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 г. В нашей стране этот день отмечается с 1993 г., отмечая глубокое уважение и горячую благодарность медицинским сестрам, которые спешат на помощь всем попавшим в беду, нуждающимся в уходе, милосердии, помощи и посвятившим всю свою жизнь этой благородной миссии.

Искренне и от всего сердца поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником  работники районного дома культуры Андрей Рагозин, Татьяна Свирина, Юрий Аверин, подарив хорошие песни и праздничное настроение, создавая атмосферу тепла и уюта. Звуки песен заставляли сами собой хлопать в ладоши.  Ветераны, отдавшие много лет работе в здравоохранении, выразили слова благодарности за праздник, подаренный специалистами культуры.

Т. Нестерова