На территории Тюменской области стартует профилактическое мероприятие "Безопасное лето - детям!"

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» стартовало профилактическое мероприятие «Безопасное лето - детям!».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 июня по 18 августа 2019 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами образования проведут социально значимые акции и мероприятия, посвященные безопасности детей на дорогах. В рамках профилактического мероприятия будет реализован комплекс мероприятий по разъяснению правил безопасного участия в дорожном движении в оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания. Конкурсы, викторины, соревнования по знанию правил дорожного движения, просмотр фильмов и спектаклей по тематике безопасного поведения на дорогах планируется провести на различных площадках городов и районов области для всех возрастов юных участников дорожного движения. Ряд встреч и родительских собраний, посвященных ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей в дорожной среде, будет проведен для законных представителей и водителей транспортных организаций. Госавтоинспекторы не оставят без внимания также вопросы безопасной перевозки организованных групп детей, и перевозки малолетних пассажиров в целом. Большое внимание полицейские уделят пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.

За истекший период 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 14 - дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 15 – несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибло – 0.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"