Воспитание сказкой

21 июня, в гости в районную библиотеку пришли ребята, отдыхающие на площадке СОШ №1 и группа детей, проходящая курс реабилитации в МАУ «КЦСОН».

В исполнении библиотекарей и нашим завсегдатым волонтером Дарьей Ивасюк, юным зрителям была показана театрализованная сказка под названием "Девочка – кукла". Это поучительная история, повествующая о девочке Кате, которая плохо обращалась со своими игрушками и не прибирала их на место. Проучить девочку вызвалась Фея, которая превратила Катю в куклу, чтобы она на себе проверила, что значит, обижать игрушки. Катя вскоре усвоила урок и пообещала своим игрушкам больше никогда так не поступать…

Ребята не только смотрели сказку, но и активно принимали в ней участие, в игровой форме взаимодействуя с героями. Дети получили эмоциональный и познавательный заряд.

Украшением мероприятия стала иллюстративная выставка – инсталляция "Лето книжного цвета", где вниманию ребят были представлены новые красочные книги.

В скором времени, библиотекари покажут для маленьких читателей еще много интересных постановок. Ведь сказки помогают ребенку взглянуть на себя и свое поведение со стороны, и как по волшебству, измениться в лучшую сторону.

Главный библиотекарь, Анжелика Мейер