Встречного на взлёте, попутного в полёте!

3 июля 2019 года после небольшого отдыха наш центр «Спутник» вновь распахнул свои двери для ребят из Сорокинского, Аромашевского, Ишимского районов, а также из г. Ишима, г. Тюмени, г. Тобольска.

2019 год стал знаменательным для Сорокинского района, в этом году исполняется 95 лет со дня его образования. За столько десятилетий район создал свою уникальную, неповторимую, свойственную только ему историю. Жители района имеют свои традиции, обычаи и обряды, отличаются гостеприимностью и особой любовью к родному краю.

Наш центр "Спутник" не остался в стороне и тоже присоединился к подготовке праздника, посвященного юбилею района. Но на "Орбите Детства" произошел ужасный случай: в преддверии праздника из штаба пропал кейс с ценными историческими сведениями, без которых праздник не состоится.

От главнокомандующего поступило важное поручение, для его выполнения на "Орбиту Детства" прибыли 4 поисковые экспедиции: "Сыщики с Авито", "Долетим без проблем", "ПБК" (Поисковые братцы кролики) и "Молния", которые в течении 21 дня будут выполнять различные задания, чтобы найти кейс с историческими сведениями и делать все возможное, чтобы праздник состоялся.

На концерте, посвященном открытию второй летней смены, директор центра Татьяна Стрельцова пожелала ребятам успехов в поисках ценных сведений о нашем Сорокинском районе и напомнила им, что только будучи сплоченными дружными и активными в мероприятиях мы сможем найти кейс и общими усилиями спасти праздник.

Пожелаем нашим поисковым экспедициям встречного на взлете и попутного в полете! Только вместе мы сможем выполнить все задания и вернуть кейс в срок.