В ТЮМЕНИ КИНОЛОГИ РОСГВАРДИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ДЕТЬМИ ИЗ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации навестили ребят из смены «Под парусом мечты» детского оздоровительного лагеря, который находится в Центре развития творчества детей и юношества «Бригантина».

Кинологи старший сержант Ирина Шевченко и прапорщик Владислав Ергин рассказали детям о своей службе и четвероногих напарниках, их незаменимой помощи в поиске взрывчатки, пресечении преступлений и правонарушений. После этого ребята задали росгвардейцам вопросы о породах собак и методах их дрессировки.

Самым незабываемым событием дня для мальчишек и девчонок стали показательные выступления кинологов со служебной собакой, которые продемонстрировали обнаружение и захват условного преступника. Немецкая овчарка Аврора с легкостью справилась с поставленной задачей, захватив "злоумышленника" и показав, как умело она выполняет команды различной сложности.

Также в гости к ребятам привезли щенка бельгийской овчарки Жесику, с которой они с большим удовольствием поиграли и сделали фото на память.

"Очень понравились служебные собаки, они умные и смелые, сегодня я узнал много нового о том, как их обучают и как они помогают росгвардейцам", - поделился своими впечатлениями от мероприятия Данил Веливченко.

Директор лагеря Юлия Лящева поблагодарила гостей в погонах за увлекательное мероприятие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба

Людмила Попова