Лидеров строительной отрасли региона наградили по итогам профессионального конкурса

Победителей в семи номинациях регионального конкурса "Лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области" наградили в Главном управлении строительства 8 августа.

С профессиональным праздником и достигнутыми успехами лидеров отрасли поздравил заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. "В конкурсе приняли участие более 30 организаций. Многие выступили в нескольких номинациях и конкурсной комиссии пришлось довольно трудно выбирать лучших из лучших. Я благодарен за работу и участникам и комиссии, надеюсь, что в подведении итогов этого года в следующем 19 конкурсе выступит еще больше организаций", - сказал он.

В номинации "Организация года" дипломы победителей и призы получили Тюменская домостроительная компания, "Тобольскстроймеханизация", "Ишимагрострой", "Винзилинский завод керамзитового гравия", строительная компания "Контакт" Мегиона, ХМАО-Югры, филиал акционерного общества "ЮИТ Санкт-Петербург" в Тюменской области, Тюменский индустриальный университет.

Шесть организаций заказчиков награждены дипломами победителей в номинации "Объект года". Управа Калининского округа администрации Тюмени отмечена за благоустройство лесопарка "Затюменский". Как сообщила председатель комитета по благоустройству и озеленению Елена Леусенко, проект воплощали в жизнь в два этапа в 2017 и 2018 годах.

"Места отдыха мы стараемся сделать максимально комфортными, чтобы они полюбились жителям. Парк "Затюменский" получился именно таким. Жители хотели иметь зоны для развлечений, детские игровые площадки, спокойные места для прогулок, рекреационную зону. Все пожелания мы постарались учесть. Теперь наш проект оценило и строгое жюри", - сказала Елена Леусенко.

Компания "ЭНКО Инвест" получила диплом за проект жилого района "Айвазовский", а генеральный директор Елена Низамова награждена в номинации "Руководитель года".

"В строительной сфере я работаю шестнадцать лет и получить награды в канун профессионального праздника как признание личных достижений, так и успеха нашей компании очень приятно. Самое главное для руководителя – уважать всех сотрудников, ценить их профессионализм и мнение. Надеюсь, что новый большой проект жилого района "Айвазовский", строительство которого мы начали, мы построим таким комфортным, необычным, как и запроектировали", - поделилась Елена Низамова.

АО "Мостострой-11", одновременно работающее на площадках 11 регионов страны, отмечено в двух номинациях: "Объект года" и "Развитие населенных пунктов".

Как отметил генеральный директор акционерного общества Николай Руссу, тюменских строителей отличают взаимовыручка, умение одинаково ответственно и с полной отдачей подходить к каждому объекту. "В компании трудятся четыре тысячи девятьсот человек и все работают с удовольствием, нам одинаково важны все проекты, будь они большие или маленькие. Нам вручили дипломы за реконструкцию моста через реку Ик в Викуловском районе и строительство общественно-жилого комплекса с подземным многоэтажным гаражом-стоянкой в Тюмени. В каждом случае мы вложили в строительство не только умения, но и любовь", - рассказал Николай Руссу.

Тюменская линия