tumen.bezformata.com

Полицейские искали трех грибников в Тюменской области

Трех грибников, заблудившихся в лесах, искали полицейские в Нижнетавдинском районе 7 августа. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

"В 7 часов 40 минут поступило первое сообщение. В районе села Велижаны пропала 69-летняя пенсионерка — вечером 6 августа она отправилась за грибами. Полицейские вместе с представителями других ведомств организовали поиски. Была использована машина с громкоговорителем. Примерно в 14 часов пенсионерка вышла на звуки. Поиски завершились благополучно", — поделился Антон Каморников.

А в 16 часов 15 минут поступило сообщение о том, что две женщины около 13 часов ушли за грибами в районе п. Чугунаево. Сотрудники полиции начали поиски, но уже в 17 часов грибники самостоятельно вышли из леса.

УМВД России по Тюменской области призывает местных жителей быть бдительными и осторожными при посещении лесов. Предупреждайте родных, куда идете и когда собираетесь вернуться.

https://t-l.ru/268346.html