"Театральный дворик" собрал любителей чтения

«Театральный дворик»  – это ещё один повод собрать вместе любителей чтения, что и сделали библиотекари  районной библиотеки 9 августа.

Нашими гостями стали ребята с детской площадки школы искусств. Вниманию читателей представили театрализованную сказку под интригующим названием "Чудесные превращения".

Библиотеку посетили "сказочные пакости", которые доказывали Сказке и маленьким зрителям, что их сказки интереснее, веселее, а от добрых сказок только скука находит.

Так, вместе с ребятами, Пакости вспоминали отрицательных героев и их проделки, запутывали детей каверзными стишками. Тогда Сказка решила закончить это безобразие и наказать Пакости.

Им предложили исправиться или навсегда уйти из сказок. Пакости испугались, что с ними больше никто не будет дружить и встали на путь добра. Ребята охотно им помогали и с помощью игры "Светофор" научили героев отличать качества  характера, способствующие дружбе и мешающие ей.

После просмотра сказки детям предложили пройти на детский абонемент и в читальный зал, чтобы почитать книгу, полистать детские журналы.

Анжелика Мейер, главный библиотекарь