Юные сорокинцы сразились в интеллектуальной игре

9 августа на базе районной библиотеки состоялся третий сезон межлагерных игр: «ЗОЖ - тир».

В читальном зале места заняли 4 команды:  "Здоровейки" (Детская школа искусств); "Мечта" (Центр детского творчества); "Фиксики" (детско - юношеская спортивная школа "Сибирь"); "Банда" (коррекционная школа – интернат). Цель игры - пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие состояло из четырех туров с веселыми физминутками. Для каждой команды выставили мишень.

Один вопрос звучал одновременно для всех команд – участниц. Время на обдумывание вопроса - 1 минута. Ответы команды заносили в "бланк ответов". Команды выделяли для ответа по одному участнику попеременно для каждого вопроса.

Отвечающий оставлял в мишени "след" от пули, если ответ следовал верный, то метка  ставилась "красная", если неверный, то "черная". Участник, давший правильный ответ, вытягивал из "волшебного мешочка" любой "трофей".

"Работники тира" (жюри) в конце игры определяли по количеству попаданий в мишень команду победителей.

1 тур назывался "Анаграммы". Из букв, расположенных в разном порядке, ребятам собирали слово, связанное со здоровьем.

Во 2 – ом туре по краткому описанию догадывались, о каком виде спорта идет речь.

В 3 – ем на слайде представили известных спортсменов из различных видов спорта. Участникам нужно было назвать имя и фамилию спортсмена и каким видом спорта он занимается.

В завершающем туре команд ждал конкурс "Реклама". Подросткам предложили приготовить рекламу предметам гигиены (зубная щетка, мыло, мочалка, полотенце, расческа), используя при этом слоганы, картинки, стихи и т.д.  У ребят родилось много креативных идей и предложений.

Игра оказалась азартной и динамичной. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию располагался на поверхности, и от игроков требовались не только знания, но в первую очередь, внимание и логика, а уже потом эрудиция.

После подсчета баллов получили следующие результаты:

Первое место заняла команда "Фиксики", их удостоили диплома победителя, остальные команды получили дипломы участников.

Вот и подошел к концу третий сезон летних межлагерных игр в библиотеке.

Организаторы благодарят участников и желают дальнейших успехов и стремлений к новым открытиям.

Анжелика Мейер, главный библиотекарь