За трёхкратную пьяную езду водитель отправился за решётку

Житель рабочего поселка Голышманово отправлен в колонию за трехкратную пьяную езду.

Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя рабочего поселка Голышманово. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - неоднократное управление автомобилем в пьяном виде.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2015 году мужчину осудили по ч. 1 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в 2017 и 2018 годах дважды осуждён по ст. 264.1 УК РФ.

27 июня 2019 года гражданин приехал в Бердюжье для встречи со знакомой. Не застав подругу дома, молодой человек по дороге домой выпил, после чего заснул в машине на трассе. Проснувшись на следующий день, продолжил путь домой. По дороге молодого человека остановили сотрудниками Дорожно-патрульной службы. При общении у инспектора возникло подозрение, что водитель пьян, при этом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении него возбудили третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд с учетом судимостей назначил молодому человеку 4 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, водитель на 3 года лишен прав.

Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Прокуратура Тюменской области