Фото Елены Королюк

Больше всего газет читают в сельской местности юга Тюменской области

Тюменский филиал Почты России подвел итоги подписной кампании за 1 полугодие 2019 года.

Традиционно "самым читающим" в Тюменской области традиционно является Аромашевский район, где проживают свыше 10 тыс. жителей.

На втором и третьем месте по плотности подписки находятся Бердюжский и Казанский районы. При этом в Тюмени, Тюменском районе и Тобольске подписная активность читателей в разы меньше.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят общественно-политические, досуговые издания, а также местные районные газеты. Завершают топ рейтинга профильные и специализированные издания.

Помимо доставки на дом печатная пресса доступна в отделениях почтовой связи. За первое полугодие 2019 года в отделениях связи реализовано свыше 360 тыс. печатных изданий.

Отметим, что в целях стимулирования интереса к периодической печати в тюменских отделениях почтовой связи регулярно проходят различные акции. В частности, в рамках подписных кампаний проходят живые встречи представителей журналистов и читателей, розыгрыши призов среди подписчиков и многое другое, сообщает пресс-служба Почты России.

В Сорокинском районе журналисты по окончании подписной кампании традиционно дарят одному из подписчиков ПРИЗ. Кто станет очередным победителем, узнаете совсем скоро.