В ЧЕСТЬ 350- ЛЕТИЯ ТРИКОЛОРА В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ РОСГВАРДИИ "С ФЛАГОМ НА СЕРДЦЕ".

В рамках патриотической акции, посвящённой Дню государственного флага «С флагом на сердце», тюменские росгвардейцы организовали для любителей активного отдыха и членов своих семей мероприятие «#Вело#Самокато#Пробег».

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя командира кинологического центра майор Анис Ганиев, который рассказал об истории российского триколора и поздравил присутствующих с Государственным праздником: "22 августа – День государственного флага Российской Федерации. Триколор развевается уже 350 лет и стал настоящим символом нации. Россия — многонациональная страна и такие празднования делают её единой".

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области и военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии вместе с детьми проехали на велосипедах и самокатах дистанцию в 1 и 3 километра в Гилевской роще областного центра. К росгвардейцам присоединились и отдыхающие в парке.

Представители территориального управления Росгвардии раздавали флажки детям и поздравляли прохожих с наступающим праздником.

В завершение пробега его участники получили подарки с символикой России и Росгвардии.

Сегодня и завтра запланированы и другие патриотические мероприятия с детьми и подростками, тематические встречи с ветеранами, конкурсы детского рисунка, а 22 августа состоится торжественное построение личного состава с церемонией поднятия Государственного флага России.

Также в рамках акции порядка тысячи ленточек триколор росгвардейцы вручают землякам на улицах городов и населённых пунктов области, поздравляя всех с государственным праздником и напоминая о важности сохранения его традиций. сообщает пресс-служба.