Тюменские ребята с помощью почтовых открыток напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения

В центральном отделении Почты России в Тюмени прошла акция «Открытое письмо водителю».

На мероприятие пришли подростки и подписали открытки для водителей с напоминанием о том, как важно быть внимательными на проезжей части всем участникам дорожного движения.

Организаторы мероприятия – Тюменский филиал Почты России и Госавтоинспекция.

Почтовики напомнили ребятам, что открытка, отправленная почтой, должна содержать индексы и почтовые адреса получателя и отправителя, а также иметь специальный почтовый знак оплаты, т.е. марку соответствующего номинала.

Вручение открыток прошло при участии сотрудников Госавтоинспекции.

"Открытка с добрыми словами – это приятный сюрприз и теплый знак внимания, вне зависимости от того, кто ее подписал", - отметила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области Татьяна Пономарева.

К мероприятию подключились и взрослые посетители отделения. Часть открыток отправлена по почте.

Результатом акции стало открытое письмо с цитатами всех участников: "Уважаемые водители! У меня растут два любознательных малыша. Будьте, пожалуйста, внимательны на дороге!" Такое послание оставила одна из мам. "Дорогой водитель! Будь острожен на проезжей части!". "Водитель! Пропусти пешехода на пешеходном переходе! Жизнь всего одна!". "Прошу быть особенно осторожным у школ и детских садов, потому что там могут бегать дети". "Будь внимательней, водитель! Ты рискуешь своей жизнью и безопасностью". "Мы своего ребенка учим правилам дорожного движения. И Вас тоже просим соблюдать ПДД".