Госавтоинспекцию обеспокоило увеличение аварийности на дороге Шадринск — Ялуторовск. 6 сентября здесь столкнулись две машины, погибла 15-летняя девочка Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

ГИБДД увеличит число нарядов ДПС на федеральных и региональных дорогах

ГИБДД увеличит число нарядов ДПС на федеральных и региональных дорогах, где зафиксировано увеличение аварийности, в ходе проведения мероприятия «Трасса» с 12 по 15 сентября.

Напряженная обстановка с аварийностью сложилась на двух  федеральных автодорогах региона:  на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск с начала года произошло 127 ДТП, в которых погиб 21 человек,  220 человек ранены. На автодороге Курган-Тюмень зафиксировано   41 ДТП,  в них погибли 11 человек,  61 человек ранен.

Из региональных дорог тревогу у ГИБДД вызывает обстановка с аварийностью на автодороге Шадринск-Ялуторовск, где в последние дни обстановка обострилась, с начала года здесь произошло 10 ДТП, в которых погибли 3 человека, 19 человек ранены.

В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в первую очередь на участках, где произошло несколько аварий с пострадавшими людьми, в том числе за соблюдением скоростного режима с помощью ручных скоростемеров. Автомобилистам сотрудники ГИБДД разъяснят опасность превышения скорости и выезда на встречную полосу и расскажут о последствиях таких нарушений.

Госавтоинспекция Тюменской области