Десятки массовых мероприятий пройдут в области с участием представителей старшего поколения

В Тюмени и всех муниципальных образованиях юга области стартует крупномасштабная акция «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей.

С 15 сентября по 15 октября при поддержке Правительства Тюменской области будут организованы и проведены праздничные мероприятия в рамках акции, приуроченной Дню пожилого человека.

Особенность акции 2019 года — это проведение общих, сквозных мероприятий, акций на всей территории области, в каждом муниципальном образовании: "Бабушкин Workout", "Измени один день!", "Бабушки особого назначения", экстрим-тур "Стальной характер. Версия 55+", "Бабушка меняет профессию", марафон "Азбуки добра", "Мы Вас любим!" и другие. 

Самым масштабным зрелищным событием осени станет проведение 1 октября праздничных форумов "На 55 с плюсом!" в Тюмени и во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

На одной площадке добрый праздник соберет жителей старшего поколения, представителей бизнес-сообщества, органов власти, общественных деятелей, экспертов в области психологии, креативной индустрии, культуры, медицины. На областном форуме пожилые люди совместно с представителями тюменского шоу-бизнеса Тюмени подготовят творческие номера и презентуют их на гала-концерте шоу-проекта "Superstar 2.0".

Посетить праздничные мероприятия могут все желающие.