Соревновались пожарные дружины

13 сентября состоялись межрайонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин Ишимского пожарно-спасательного гарнизона.

В них участвовали семь команд из Казанского, Абатского, Викуловского, Ишимского, Сладковского и Сорокинского муниципальных районов. Традиционно на соревнования собрались почётные гости – главы районов.

Соревнования проводятся с 2014 года. На проводимых шестых состязаниях наш район представляла команда из пяти человек, под руководством заведующей сектором ГО и ЧС Л.Н.Фадеевой.

Участники соревнований  оспаривали первенство в трех видах: теоретической подготовке, боевом развертывании и пожарной эстафете.

В теоретической подготовке первыми стали казанцы и сладковчане. Сорокинская команда, получив

7 штрафных очков, заняла третье место.

В пожарной эстафете наша команда завершила список, оказавшись на седьмом месте. А вот в боевом развёртывании участники организовались и по результатам вышли на третье место, после команд Ишимского района и города Ишима.

По итогам соревнований команда Сорокинского района заняла пятое место из семи, но это лучше результата прошлого года. Потенциал у команды есть, и глава района Александр Агеев пожелал выйти в лидеры.

Победителями соревнований стала команда города Ишима, на втором месте – Ишимкого района, на третьем – Казанского муниципального района.

Почетную эстафету соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин Ишимского пожарно-спасательного гарнизона в 2020 году передали Викуловскому муниципальному району.