"Нефтяник" благоустраивают жители

Наш поселок «Нефтяник» обретает уют, благоухает зеленью и цветами с ранней весны и до поздней осени. Наверное, многие согласятся, что главное украшение любой усадьбы – яркий цветник.

Для того, чтобы создать красивый сад и огород своими руками, достаточно наличие земельного участка, терпения и фантазии в дизайнерских идеях. Результат может превзойти все ожидания и эстетическое удовольствие – гарантировано.

В нашем небольшом поселке очень много  жителей , которые радуют своими цветниками из разнообразных цветов, это Ткаченко Галина Петровна, семья  Пучинкиных  Лидии и  Виктора, семья Верещагиных Людмилы  и Володи, семья Дмитриевых Татьяны и Сергея, семья Пучинкиных Галины и Анатолия, семья Казак Веры  и  Бориса, Сибирякова Ольга Николаевна, Медведев Виктор Сергеевич,  Дороганова Анастасия Андреевна, Сидорина Ольга, Болычева Марина,  Лобанова Валентина Викторовна и многие другие.

Но я хочу написать в преддверии  праздника Дня пожилых людей про цветовода-любителя Лидию Григорьевну Карпенко.

По словам Лидии Григорьевны , симпатия к цветам у неё с детства. Всю эту красоту разводит единственно для души: "Выйдешь во двор полюбоваться, подышать… — и вся твоя душа поёт и радуется. Времени цветочки много не отнимают, если ими заниматься постоянно, из года в год.  Утром часик и вечером, как солнышко сядет, побрызгаешь и всё".

Она с удовольствием выписывает  некоторые полезные печатные издания, например, такие журналы, как "Сад-огород" и "Цветок". И если уж понравился цветок, то, как говорится, во что бы то ни стало…

По поводу материальных затрат на элитные семена, все эти горшки, подставки, удобрения хозяйка не отнекивается, но и не жалеет потраченных денежек.  

С наступлением холодов часть эстетики "перекочёвывает" на зимовку в дом, составляя компанию бесчисленным комнатным цветам.

Лидия Григорьевна  рассказывает, что цветами она занимается, сколько себя помнит, а выход на пенсию позволил ей вплотную заняться своим увлечением. В этом  году Лидия Григорьевна  рассадила  большой цветник прямо перед домом и на детской площадке. "Люблю, когда вокруг много цветов!", - говорит она.

Хозяйка щедро делится  с жителями  отростками растений, а также советами по выращиванию цветов. Конечно, свой цветник эта милая женщина с сияющими глазами делает  для себя и жителей нашего поселка,  стараниями именно таких людей и преображаются наши сёла.

Уважаемые пенсионеры, поздравляю  вас с Международным днём пожилых людей. Желаю  вам душевной теплоты, отрады сердца, достатка и любви в семье, мира и счастья в жизни. Пусть каждый день находится интересное дело, пусть радость и улыбки дарят дети, внуки и близкие люди. Здоровья вам, дорогие пенсионеры, чудесной погоды за окном и в душе.

Председатель Совета ветеранов пос. Нефтяник Л. Селиверстова