Парламентарий Государственной Думы посетил Сорокинский район

В рамках региональный недели депутат Госдумы Николай Брыкин посетил Сорокинский район Тюменской области.

Парламентарий встретился с главой района Александром Агеевым, обсудил с ним вопросы АПК и привлечения инвесторов в сельское хозяйство.

На встрече с представителями районного Совета ветеранов Валерией Редикульцевой и Анатолием Авериным в Сорокинском историко-краеведческом центре депутат и глава района обсудили инициативу общественников установить в селе Большое Сорокино памятник танку Т-34, который участвовал в боях Великой Отечественной войны.

Еще в 1943 году денежные средства в размере 150 тысяч рублей на строительство боевой машины по инициативе Ефросиньи Малаховой были собраны жителями Сорокинского района.

На встрече присутствовал Андрей Малахов, правнук бабушки Ефросиньи.

Экскурсовод Татьяна Нестерова провела для участников встречи мини-экскурсию и показала депутату телеграмму И.В.Сталина:

"Передаю колхозникам "Знамя" (Жидоусово) , собравшим 150000 руб. на постройку танка, мой братский привет и благодарность Красной Армии. И.Сталин".

Также в ходе рабочего визита в район Николай Брыкин пообщался с корреспондентами газеты "Знамя Труда" и провёл прием граждан.

С различными вопросами к депутату обратились шесть человек. Он принял решение помочь людям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях.

В частности, он окажет помощь в решении проблем по проведению водопровода, газификации, миграционного вопроса. Будет приобретена бытовая техника для нуждающейся пенсионерки.