В Сорокинском районе завершается сезон дорожных работ

В шести районах Тюменской области завершены дорожные работы. Всего отремонтировано более 58 км дорог в Абатском, Викуловском, Ишимском, Казанском, Сладковском и Сорокинском районах. Ремонт дорог проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность трасс, которые отремонтируют за 2019 год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" тюменские строители, составляет более 500 километров.

Объём выполненных работ по программе в Сорокинском районе в 2019 году внушителен. По словам Александра Агеева, главы района, на ремонт и строительство дорог областного значения выделено порядка 80 миллионов рублей. В этом году особое внимание уделено связи населённых пунктов с дорогами общего значения. Речь идёт о деревнях Стрельцовка, Новониколаевка, Преображенка, Курмановка, Московка. В этих населенных пунктах проезжие части ремонтируются или уже отремонтированы и защебенены.

Привели в порядок дорожники и улицу Александра Матросова в районном центре, на автодороге Ишим-Сорокино-Викулово (за Буньково) отремонтировали участок, протяжённостью в 5 километров. В 2020 году работы здесь продолжатся.

- Выделялись средства и на ремонт муниципальных дорог. Решили проблему с улицей Советской, переулком, соединяющим улицы Советскую и А. Матросова в с.Б.Сорокино, выполнены работы по улице Заречной и одноимённому переулку в Ворсихе.

Построен тротуар, ведущий от магазина "Цветы" к Сбербанку и магазину "Магнит", заасфальтирована площадка между торговым центром и кафе "Уют", проведён ямочный ремонт дорог райцентра.

Улицы Кутырева, Дружбы и Южная (площадка ИЖС)  покроют щебнем. Предстоит дорожникам привести в рабочее состояние мост в Курмановке. В ближайшее время на территории детского сада №1 появится пешеходный тротуар, - резюмировал глава территории.