В "Ребячьей республике" завершилось яркое событие

2 октября в «Ребячьей республике» завершилось яркое событие, которое с нетерпением, год от года, ждут самые активные участники Тюменского регионального отделения Российского движения школьников – областной слёт лидеров РДШ.

Все три дня слёта школьников и педагогов "прокачивала" яркая и насыщенная программа. Творческий тимбилдинг, построение эмблемы РДШ, концерт-открытие – дали старт мероприятию.

Приглашенные спикеры заряжали энергией "профессионализма": состоялась "Классная встреча" с победителем всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" Максимом Скворцовым, общение и работа с начальником отдела по обеспечению деятельности и стратегическому развитию РДШ Зариной Дадаян и руководителем Корпоративного университета РДШ Еленой Белорыбкиной были очень интересными и продуктивными.

Организаторы слёта подготовили "профильную" программу для лидеров каждого из пяти направлений РДШ. Мастер-класс по рукопашному бою, радиоуправляемый танковый турнир (военно-патриотическое направление), занятие по ораторскому искусству от преподавателя регионального центра по работе с талантливыми школьниками Ольги Дежурко (направление "Личностное развитие"), турнир по "Just Dance", вечерние спевки -  и это еще неполный список крутых мероприятий.

Помимо этого, на IV слёте прошел чемпионат кейсов "УрФО решает!" и известная каждому - интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". 

Заключительный "Капустник" стал апогеем слёта!

Своими эмоциями и впечатлениями от участия в IV слёте лидеров ТРО РДШ делятся активисты из Сорокинского района: 

Кристина Журавлёва, Сорокинская школа № 2: "IV Региональный слёт РДШ, где собрались лидеры со всего юга нашей большой Тюменской области, хоть и был трехдневным, но прошёл "по максимуму" продуктивно! Вы смогли бы поставить танец за 7 минут свободного времени? А мы вот смогли, ведь перед вами -  лидеры направления "Личностное развитие"!  К тому же в команде "личностей" мы стали не просто друзьями, а настоящей семьёй. Эмоции, которые я получила на данном слёте, останутся в моей памяти!"

Александра Истомина, Готопутовская школа: "Наша поездка на четвертый слёт лидеров РДШ была просто суперской! Я представляю в районе военно-патриотическое направление РДШ, и соответственно на слёте пошла по этому направлению. Нам читали лекции про "Юнармию", а самым интересным было это не только слушать, но и попробовать самой управлять танком (танк, безусловно, был не настоящим, а радиоуправляемым). Ещё у нас состоялся мастер-класс по рукопашному бою, где нам показали несколько трюков. Благодаря этому слёту, у меня появилась много новых друзей, а что самое главное, мы все сдружились, как одна большая семья. Я рада, что приняла участие в этом прекрасном мероприятии! Всё было супееер!"

Бисимбаева Зарина, Сорокинская школа № 1: "Этот слёт стал для меня первым и самым лучшим! Пережила за время слёта бурю положительных эмоций. Спикеры рассказали очень много нового, поделились полезной для нас информацией, мотивировали на реализацию наших проектов. К концу дня на слёте проводились очень душевные спевки и отрядные огоньки – что тоже очень запомнилось. У меня был самый лучший отряд. Появилось много новых друзей, с которыми я теперь продолжаю общение на расстоянии".

Дарья Васичева, Пинигинская школа: "Был очень познавательный слёт, большое спасибо организаторам за предложенные мастер-классы, за "Классную встречу", игру "Что?Где?Когда?". С собой привезла багаж знаний, завела много новых знакомств!"

Екатерина Радионова, педагог-организатор Сорокинского ЦДТ