За неоднократную пьяную езду водитель отправлен в колонию общего режима

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя г. Урая (ХМАО-Югра).

Он признан виновным в совершении преступления за управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Вечером 20 июля 2019 года северянин на автомобиле сожительницы в состоянии опьянения выехал из Тюмени в Урай. По дороге продолжал пить спиртное. На 436 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, молодой человек остановился, чтобы пропустить встречный транспорт, и открыл дверь, которую задел проезжавший мимо автобус. Водитель вызвал сотрудников ДПС. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у северянина составила 1,01 мг/л.

Подсудимый уже трижды осужден за пьяную езду, но выводов для себя не сделал. Возбудили четвертое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил северянину 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил прав.

Прокуратура Тюменской области