Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел личные приемы граждан в Большом Сорокино, Викулово и Абатском

22 октября 2019 года прокурор Тюменской области Владислав Московских провел личные приемы граждан в райцентрах Викулово, Большое Сорокино и Абатское.

Так, 30-летняя жительница села Чуртан Викуловского района попросила помощи в обеспечении ее жильем, как лица из числа детей-сирот.

В Большом Сорокино одна из заявительниц пожаловалась на приставов, которые не принимают мер по взысканию алиментов с бывшего супруга, проживающего в Тобольске. Еще один житель райцентра пришел с коллективным обращением от собственников жилья в двух многоквартирных домах на неправильное, по их мнению, межевание придомовой территории, в результате которого большая часть земельного участка была закреплена за соседним домом.

В Абатском местный житель тоже рассказал прокурору региона о проблемах со службой судебных приставов, но уже г. Набережные Челны Республики Татарстан.

По всем принятым обращениям Владиславом Московских даны поручения о проведении проверок. При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования для защиты нарушенных прав.

Кроме того, прокурор области провел оперативные совещания с прокурорами районов в целях повышения эффективности их надзорной деятельности.

Прокурор региона встретился и с руководителями органов местного самоуправления Викуловского, Сорокинского и Абатского районов, судов, полиции, службы судебных приставов и обсудил с ними состояние законности и правопорядка.

Прокуратура Тюменской области