Минувшие сутки унесли жизнь трех участников дорожного движения

Трагедия произошла вчера в семь часов вечера на 179-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе.

Здесь столкнулись автомобили "ВАЗ-21150" и "Вольво ФМ". По предварительным данным, 49-летний мужчина, управляющий автомобилем "Лада", на передней оси, которого установлена зимняя резина, а на задней оси летняя с различным рисунком протектора, выехал на встречную полосу дороги. В результате ДТП водитель и неустановленный пассажир "ВАЗ" скончались на месте происшествия. Обстоятельства выясняются.

В восьмом часу утра на шестом километре автодороги Ишим-Бердюжье в Ишимском районе иномарка опрокинулась в кювет. По предварительным данным, 28-летний молодой человек, управляющий автомобилем "Тойота Камри", не справился с управлением. В результате ДТП водитель "Тойоты" скончался на месте происшествия. Обстоятельства трагедии выясняются.

  

Сразу пять человек пострадали вчера в четвертом часу дня на 23-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково в Ялуторовском районе, при столкновении автомобилей "Шевроле Нива" и "Хендай Солярис". По предварительным данным, водители двигались во встречном направлении и не смогли выдержать безопасную скоростью. В результате ДТП водитель "Нивы, 37-ми летний мужчина и его пассажиры, 34-х летняя девушка, трехлетний мальчик и 13-летняя девочка госпитализированы в больницу г. Ялуторовска. Водитель "Соляриса", 59-летний мужчина, также госпитализирован с травмой ноги.

  

ГИБДД призывает водителей выбирать скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями.

Госавтоинспекция Тюменской области