В Сорокинском районе в осенние каникулы прошёл марафон занятий для родителей

Серия мероприятий запланирована в рамках национального проекта «Образование» Тюменский областной марафон открытых консультаций и занятий для родителей стартовал 26 октября.

Областной форум "Подростки, родители, рок-н-ролл" открыл каникулярную сессию для детей, родителей и педагогов. Вместе с форумом состоялся и областной марафон открытых консультаций и занятий для родителей, который продлился до 2 ноября в муниципальных образованиях.

В школе №1 районного центра в этот день родители получили ответы на интересующие вопросы на девяти локациях. На консультациях они вместе со специалистами обсудили вопросы, касающиеся воспитания, обучения и образа жизни детей. Мамы и папы узнали, как помочь школьнику подготовиться к экзаменам и контрольным, в каких олимпиадах могут принять участие их дети и какие "бонусы" дают интеллектуальные состязания, как замотивировать детей на интересные и полезные дела, как правильно организовать досуг с ребёнком. Коснулись темы здорового образа жизни и вредных привычек и других.

Интересовала родителей и тема образовательных веб-платформ Учи.ру и Грамотейка, которые активно используются сегодня в школах. Преподаватели Максим Ружин и Владислав Субботин рассказали о работе военизированных классов "Русичи" и "Юной армии" в образовательном учреждении. Теоретические знания подкреплялись и практическими навыками.