ВАЗ, буксировавший своего собрата, выехал на встречку

16 ДТП произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Пострадали 22 человека, один из них ребенок.

2 ноября в десятом часу вечера на регулируемом пешеходном переходе на улице Зои Космодемьянской, 41 в Тюмени, автомобилем "Рено Логан" сбит 64-летний мужчина. По предварительным данным, пенсионер переходил проезжую часть на запрещающий сигнал. В результате ДТП пешеход получил травму головы.

В эти же сутки в 14 часов 40 минут на 11-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково Ялуторовского района произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-21140", "Ивеко" и "Тойота Приус". По предварительным данным 26-летний молодой человек, управлявший "ВАЗ-21140", при буксировке автомобиля "ВАЗ-21053", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Ивеко", после чего "Ладу" 14-ой модели откинуло на позади идущий автомобиль "Тойота".

  

В результате ДТП водитель "ВАЗ-21140" получил травму головы и ушиб плеча, водитель "Ивеко", мужчина 55-ти лет, получил травму лица.

4 ноября около одиннадцати часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Барнаульская, 38 в Тюмени автомобилем "Хендай Гейтц" сбита 56-ти летняя женщина. По предварительным данным, 33-х летняя девушка, управлявшая "Хендай", не пропустила пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила множественные травмы.

  

Вчера в шестом часу вечера на улице Федюнинского, 20 корп.1 в Тюмени столкнулись автомобиль "Ниссан Санни" и погрузчик "Джон Дир".

По предварительным данным, 30-летний молодой человек, управляющий "Ниссаном", не выбрал безопасную дистанцию. В результате ДТП водитель иномарки и его пассажир, четырехлетний мальчик, получили травмы и ушибы. По предварительным данным, ребенок во время движения автомобиля находился в детском кресле.  

 

ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями, снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу, вплоть до полной остановки.  

Госавтоинспекция Тюменской области