В Сорокинском районе опрокинулся автомобиль "Тойота Камри"

15 участников дорожного движения, в том числе один ребенок, пострадали на дорогах Тюменской области за минувшие сутки.

15-ти летняя девочка около девяти часов вечера сбита автомобилем "Хендай Солярис" на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Судоремонтной, 10 в г. Тюмени. По предварительным данным 61-летняя женщина, управлявшая "Хендай", не пропустила пешехода. В результате ДТП школьница получила травмы.

  

В третьем часу ночи на пересечении улиц Республики-Семакова в г. Тюмени произошло столкновение автомобилей "Шкода Октавия" и "Фольксваген Поло". По предварительным данным, 41-летняя женщина, управлявшая автомобилем "Шкода", не пропустила "Фольксваген" двигавшийся по главной дороге, после чего "Шкоду" отбросило на металлическое ограждение и светофорный объект. В результате ДТП пассажиры "Поло", 18-летняя девушка и 22-летний молодой человек, получили ссадины и ушибы.

Вчера около восьми часов утра на 54-м километре автодороги Ишим-Викулово в Сорокинском районе опрокинулся автомобиль "Тойота Камри". По предварительным данным, 23-летняя девушка, управлявшая "Тойотой", при объезде стоящего автомобиля "Камаз", не справилась с управлением. В результате ДТП водитель иномарки с травмой плеча госпитализирована в больницу г. Ишима, её пассажиры, 23-летняя девушка и 27-ми летний молодой человек получили травму кисти и ушиб плеча.

Сразу пять автомобилей столкнулись вчера около девяти часов утра на 101-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск. По предварительным данным, 59-летний мужчина, управлявший автомобилем "Датсун", совершая обгон не убедился в безопасности маневра, в результате чего столкнулся с попутным автомобилем "Исудзу", который уже ранее выехал на полосу встречного движения, после чего "Датсун" столкнулся с "Тойотой", двигавшейся в попутном направлении. От удара автомобиль "Тойота" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Ладой Калиной". В результате ДТП водитель "Лады", 34-летний молодой человек, водитель "Тойоты", мужчина 67-ми лет и его 64-летняя пассажирка, с травмами доставлены в больницу Заводоуковска.

 

ГИБДД призывает водителей быть внимательнее при проезде пешеходных переходов, выбирать скорость автомобиля с учетом дорожных и метеорологических условий.

 

Госавтоинспекция Тюменской области