Школьники путешествовали по сказкограду

6 ноября в районной библиотеке для ребят провели театрализованную игру «Путешествие в сказкоград».

Мальчишек и девчонок встретила сказочница Агафья, в роли которой выступила библиотекарь Елена Замогильных.

Детям нужно было попасть в заколдованный лес, но чтобы добраться туда, необходимо было пройти испытания, приготовленные Бабой-Ягой и Сказочницей. В роли Бабы-яги выступила библиотекарь Анжелика Мейер.

В начале игры Баба-яга нестандартно поздоровалась с детьми и провела игру на знакомство. Затем раздала командам конверты, на которых были изображены следы сказочных героев.

Юные путешественники отгадывали, из какой сказки эти следы. Ребята очень быстро справились с этим заданием.

Следующим испытанием для детей  стал переход через сказочное болото. Баба-яга раздала командам "лапы Великана", с помощью которых игроки передвигались через болото. Сказочница тоже подготовила для детей интересные испытания. Она показывала картинки предметов старины, дети угадывали, из какой сказки эти предметы. Провела для команд сказочную викторину и игру "Золушкина работа".

В конце игры ребят ждал сундук со сладостями. Но что бы он открылся, дети произнесли веселое заклинание вместе с Бабой-ягой и Сказочницей. 

На протяжении всего мероприятия с лиц детей не сходили улыбки. На празднике веселились все: хозяева и гости, а с ними вместе — сказочные герои.

Елена Замогильных, главный библиотекарь