Сорокинские шахматисты наступают на пятки призёрам

7 ноября в Тюменском Технопарке состоялся финальный этап областного детского шахматного турнира среди школьных шахматных клубов. В нём приняли участие 44 команды из 24 муниципальных образований Тюменской области.

Помимо того, что номинации делились по возрасту (с 1 по 4 и с 5 по 11 классы), было разделение между городскими и командами, представленными детьми из районов. Сорокинский район представляли ученики Дениса Быкова.

По словам руководителя сорокинских шахматистов, соревнования проходили в шесть туров по швейцарской системе. Случилось так, что обе наши команды на протяжении всего мероприятия играли с сильнейшими командами юга области. Младшая группа участвовала впервые.  Но, несмотря на это, вошла в десятку, заняв 9 место среди других районных команд. Нас обошли призеры,  команды городских округов и прилегающих к Тюмени районов.

Старшая группа по итогам прошлогодних соревнований стартовала 22 из 24 команд. В этом году результаты порадовали.  Юные шахматисты закончили игру с 7 общим местом и 5 - среди команд районов.  Организаторы соревнований отметили достижения ребят. Сорокинские девчонки и мальчишки  наступают на пятки призёрам.

- Я выражаю искреннюю благодарность Светлане Шишковой, начальнику отдела образования, директору ООО "СКС" в лице Петра Кузьмина, спонсору поездки, Марине Шмурыгиной, родительнице, помогавшей в поездке с детьми. Спасибо всем за участие.