В Покровской библиотеке детей обучают правилам дорожного движения

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения и гибнут дети. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию.

Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ним на дороге.

Учитывая  значимость работы в  этом направлении, специалисты Покровской библиотеки особое внимание уделяют обучению  школьников правилам дорожного движения. С этой целью 6 ноября в библиотеке прошёл  час общения "Урок безопасности" .

На мероприятии присутствовали не только дети, но и их взрослые родственники. Присутствующие вспомнили не только правила дорожного движения и дорожные знаки, но и поучаствовали в познавательной викторине с Незнайкой, посмотрели презентацию "Профилактика дорожного травматизма", посмотрели мультфильм "Азбука безопасности".