Главврач Афанасьев: Улучшить ситуацию – наша главная задача

7 НОЯБРЯ в рамках реализуемого в Тюменской области проекта "Открытое здравоохранение" Вячеслав Афанасьев провёл приём граждан по личным вопросам в Сорокинской районной больнице. По окончании этой встречи журналисты "Знамёнки" задали главному врачу ряд актуальных для нашей территории вопросов.

Вячеслав Леонидович,  одна из самых  волнующих  для жителей нашего района  проблем,  – дефицит кадров  в  местной больнице.  В  чём причина сложившейся ситуации и как планируете её решать?

 – Действительно, кадровая проблема в Сорокинской больнице на сегодня очень серьёзная и актуальная. Нехватка специалистов ощущается  практически повсеместно, но здесь  вопрос стоит наиболее остро. Учреждение нуждается в одном – двух терапевтах, хирурге, анестезиологе, рентгенологе, враче ультразвуковой диагностики.

Основная причина  того, что мы не можем привлечь и закрепить специалистов, – это  отсутствие жилья. Благодаря нашим совместным с администрацией Сорокинского района усилиям принято решение  о выделении медицинским работникам четырёх квартир в строящемся в райцентре многоквартирном доме. Надеемся, это поможет в укомплектовании кадрового состава больницы.

Подробнее читайте в в материале Марины Лакман № 92 "ЗТ"