Арт-экспресс РДШ стартовал в Ишиме

С 10 по 12 ноября детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба» принял тематическую смену РДШ – «Арт-экспресс». Участниками смены стали ребята-активисты Российского движения школьников из города Ишима и 6 районов юга Тюменской области.

В результате конкурсного отбора в 6 номинациях ("Вокал", "Дизайн и художественное фото", "Театр", "Поэзия и проза", "Кино", "КВН") двенадцать школьников из Сорокинского района смогли приобрести новые знания по выбранному направлению.

  

На образовательных площадках эксперты вели с ребятами плодотворную работу, а организаторы смены предлагали командам принять участие в тематических челленджах. Вызвало бурю эмоций межотрядное сражение в интеллектуальной игре "КВИЗ".

  

По завершению слёта (на традиционном для смен ТРО РДШ "Капустнике") каждое из направлений представило свои творческие итоги: ребята-"театралы" показали инсценировку "Время", вокалисты зарядили собравшихся энергичной песней, фотографы представили несколько собственных фотопроектов, а "киношники" - целый фильм! Поэты неожиданно для зрителей даже сразились между собой в стихотворном баттле.

  

К тому же три насыщенных дня позволили ребятам познакомиться с единомышленниками, проявить свои таланты и просто насладиться общением.

  

Екатерина Радионова, муниципальный куратор РДШ