Курить не модно

Ежегодно каждый третий четверг ноября по всему миру проходят различные мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения, в этом году это событие пришлось на 21 ноября.

Активисты волонтерского отряда "Альтернатива", пропагандирующие активный и здоровый образ жизни, тоже не остались в стороне и провели профилактическую акцию #ВремяРазвеятьДым, уже ставшую традиционной для Сорокинского района (мероприятие реализуется в рамках областного профилактического проекта "Тюменская область - территория здорового образа жизни!").

В этом году добровольцы решили не просто раздать листовки и рассказать о вреде курения, а провели своеобразный социологический опрос под лозунгом "Курить не модно, дыши свободно!".

Респондентам задавались вопросы: "Вы курите? Вы за или против курения? и т. д.", как видно по цветным стикерам на плакате, людей за здоровый образ жизни на нашем пути повстречалось больше, и это не может не радовать. Напоминаем "Курить не модно - модно не курить!". Выбирайте в своей жизни правильные приоритеты!

Также в рамках всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" ребята расклеили листовки, в которых указаны номера телефонов, по которым можно обратиться и передать соответствующую информацию.

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-132004033_626