250 школьников Урала встретятся в финале проекта "УрФО решает!"

8 декабря в Тюмени пройдёт финал Первого чемпионата по решению кейсов среди школьников Уральского федерального округа «УрФО решает!».

В финале примут участие 250 школьников – лучшие участники очных отборочных чемпионатов из городов юга Тюменской области и заочного этапа из городов УрФО. Финалисты поборются за титул Победителя чемпионата по решению кейсов среди школьников "УрФО решает!" и призы от компаний-партнеров.

С 12 октября по 24 ноября в Уральском федеральном округе прошло 5 очных отборочных чемпионатов по решению кейсов среди школьников "УрФО решает!" в городах юга Тюменской области. Успешно завершился заочный этап, в котором принимали участие школьники из пяти регионов Уральского федерального округа. Участниками чемпионата "УрФО решает!" стали учащиеся школ с 7 по 11 класс.

На протяжении двух месяцев школьники решали кейсы и предлагали экспертному совету идеи по популяризации мероприятий в сфере профессий будущего, а также внедрению геймификации в образовательный процесс. Теперь участники готовы сразиться в финале!

Отметим, что проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. "УрФО решает!" предоставляет возможность участникам решить тематический кейс, проявляя навыки работы в команде и решения практических задач. Победители определятся на основе экспертной оценки, а также онлайн и офлайн голосования.

"Чемпионат по решению кейсов среди школьников "УрФО решает!" – это первая платформа, где участники могут не только найти решение проблемной ситуации, но и пообщаться с представителями Администраций и лидерами общественных организаций. Это бесценный опыт, который обязательно пригодится школьникам в студенческой жизни.

Чемпионат по решению кейсов – это шанс заявить о себе и своих идеях, поэтому финал обещает быть интересным", - прокомментировала руководитель проекта "УрФО решает!" Алена Чернова.