Боевое искусство Максима не подводит

Наш земляк, уроженец с. Большое Сорокино, офицер ОМОН управления Росгвардии по Тюменской области майор полиции Быков Максим завоевал серебро на чемпионате и первенстве России по косики карате.

Чемпионат прошёл в г. Ногинске Московской области и стал отборочным этапом чемпионата мира IKKF 2020 года.

В соревнованиях участвовало около 450 лучших спортсменов из разных городов России. Конкуренция – высочайшая, в некоторых категориях было по 30–35 участников.

Не проиграв ни одного поединка с сильнейшими противниками, Максим вышел в финал чемпионата и в своей весовой категории стал серебряным призёром.

К сожалению, из-за полученных серьёзных травм не получилось побороться за золото.

– Мой настрой – завоевать золото чемпионата России. Конечно, расстроен из-за того, что полученные травмы не позволили мне выйти на финальный поединок, был уверен, что выиграю, но судьба распорядилась иначе.

Конкуренция и соперники – очень сильные, утешает лишь то, что не проиграл ни одного боя и прошёл отбор в состав национальной сборной на чемпионат Европы в Риге (Латвии), который состоится в 2020 году. В планах – отдохнуть месяц, восстановиться после травм и начать готовиться к новым состязаниям, – рассказывает Максим.

С высокой наградой спортсмена поздравили и пожелали дальнейших успехов начальник управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Симаков Евгений, командир ОМОН полковник полиции Сидорчик Олег, сослуживцы, земляки и представители спортивных клубов, в числе которых Сорокинская ДЮСШ "Сибирь". В этой спортивной школе он занимался с подросткового возраста.

Победы мастера спорта: Максим Быков – многократный чемпион Тюменской области по карате и рукопашному бою, чемпион России по косики карате (2014 г.), чемпион мира по карате среди полицейских (2015 г.), серебряный призёр чемпионата мира по полноконтактному косики карате (в своей весовой категории, 2017 г.).