ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожными

В связи со снегопадом ГИБДД Тюменской области призывает автомобилистов к осторожности на дорогах, выбору скоростного режима с учетом дорожных и погодных условий.

Видимость на трассах ухудшена. Сотрудники ГИБДД работают во взаимодействии с дорожными службами.

11 декабря на дорогах области произошло 3 наезда на препятствия и опрокидывание автомобиля, во всех случаях водители не смогли выбрать скорость в соответствии с дорожными и погодными условиями.

Около полудня на 33-м километре Ирбитского тракта автомобиль ВАЗ-21074 въехал в металлическое ограждение. Водитель и пассажир получили различные повреждения. Выяснилось, что незарегистрированным автомобилем управлял  водитель, лишенный права управления за нетрезвое вождение, страховой полис ОСАГО отсутствовал.

  

На 42-м километре автодороги Тюмень-Каменка в дерево въехал автомобиль "Мицубиси Лансер" . 22-летний водитель со стажем за рулем 4 года, предварительно,  получил перелом костей носа и ушибы.

В девятом часу вечера на 38-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ 21074. Машиной управлял начинающий водитель, 21-го года, со стажем за рулем  8 месяцев. В аварии пострадали водитель и две пассажирки "семерки". У водителя ушиб, у пассажирок 27-ми и 28-ми лет различные повреждения.

  

Автомобиль "Мазда" под управлением 25-летней тюменки вчера около девяти часов вечера въехал в мачту уличного  освещения на ул.Вишневой в Тюмени. Предварительно, водитель не смогла выбрать безопасную скорость. Она получила травму.

Анжела Борисова,

Госавтоинспекция Тюменской области