В Тюменской области представители Росгвардии напоминают гражданам о безопасности в новогодние праздники

В Тюмени более 1500 специально разработанных красочных буклетов с напоминанием гражданам о правилах безопасности в новогодние праздники и обычные дни подготовили сотрудники территориального Управления Росгвардии, а также запланировали десятки профилактических мероприятий для учащихся учреждений образования.

В течение трех недель росгвардейцы на улицах городов и населённых пунктов Тюменской области раздадут сотни буклетов, в которых отражена информация о правилах хранения и использования оружия, об услугах по охране объектов и имущества граждан, оказании государственных услуг в области оборота оружия, а также контактные данные Управления Росгвардии по Тюменской области и его подразделений.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно- разрешительной работы территориального управления уже проводят разъяснительные мероприятия, рассказывая населению о том, как обезопасить себя и свое имущество на время праздничных дней. Любителям развлечься фейерверками, петардами и хлопушками росгвардейцы разъясняют, как правильно и безопасно их использовать.

Так же в преддверии новогодних каникул пройдут тематические встречи и практические занятия с детьми, на которых правоохранители разъяснят правила безопасности и антитеррористической защищённости.

А в библиотечно-информационном центре гимназии № 16 города Тюмени представители Росгвардии открыли тематическую выставку "Безопасный Новый год". И напомнили гимназистам о безопасном отдыхе во время каникул и раздали буклеты.

Кроме того, в праздничные дни группы задержания вневедомственной охраны и весь личный состав Управления Росгвардии будет переведен на усиленный вариант несения службы, а сотрудники лицензионно-  разрешительной работы проведут приём граждан 4 января 2020 года.

Пресс-служба Управления Росгвардии

По Тюменской области