ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник.

Наградой за успехи в учебе, творчестве, спорте, добровольческой деятельности для школьников стало участие в президентской, губернаторской ёлках и елках главы.

В Тюмени

Во Дворце "Пионер" Тюмени собрались 900 школьников региона. Среди них делегация из Сорокинского района: Анастасия Боровинская, Анастасия Кислова, Анна Иноземцева, Кирилл Тельцов, Кирилл Родин, Данияр Шайкенов, Раушан Шаяхметова, Аслан Ахметов, Арина Петреченко, Варвара Буряк.

Ростовые куклы, множество сказочных и современных фотозон, аквагрим, открытки для раскрашивания и традиционный хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой заняли ребят до начала спектакля.

В зрительном зале к детям обратился губернатор Тюменской области Александр Моор.

– Вы достигли высоких результатов. Большие и маленькие победы станут еще одной ступенькой к заветной цели. Кто настойчиво идет вперед, не боится трудностей, а родители и педагоги в случае чего готовы вам помочь. Желаю вам отличных оценок и веселых новогодних каникул, - отметил глава региона в своем видеообращении.

Затем юные зрители увидели совместную постановку Тюменского и Тобольского драматических театров "Как Дед Мороз Забаву от Полкана спас".

В финале каждый получил подарки от губернатора, которые были собраны из сладостей тюменской кондитерской фабрики "Квартет".

В Москве

Тысячи школьников со всей страны приехали в Москву на Главную ёлку страны.

Кремлевская елка по праву считается одним из самых ярких новогодних представлений для детей. В Москве делегации школьников провели несколько дней, для них подготовили большую обзорную программу. Ребята побывали на экскурсии по столице, им рассказали об исторических и культурных достопримечательностях. Кроме этого для них подготовили музыкальную феерию, где действующим лицами стали герои сказок, мультфильмов и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Первые представления в Кремле прошли в канун Нового года – 24 декабря 2019-го. Завершилась же программа 1 января 2020-го.

Вернулась из поездки в Москву Аделина Никифорова. Сегодня она поделилась своими впечатлениями.

- С самого начала для меня всё было ново: прежде я никогда не была в Москве. Всё было как из мира мечты и фантазии: экскурсии, Кремль. Главная Ёлка страны – это яркое, фантастическое представление. Главная Ёлка страны – это яркое, фантастическое представление. Нас развлекали около четырёх часов. А потом подарили сладкие подарки. В отеле нас тоже задарили: ручка, брелок, сладкий подарок и т.д. Вечером нам устроили дискотеку в ресторане отеля, где мы все дни питались. Спасибо всем, кто дал мне такую возможность быть счастливой.

В с.Б.Сорокино

25 декабря традиционно елка главы района собрала одарённых детей из Сорокинского района. Новогоднее шоу посетило пятьдесят детей. Перед началом представления ребят развлекали волонтёры, предложив им пройти несколько незатейливых игровых испытаний с получением сладких призов. А главное сказочное действо открыл глава района Александр Агеев. Он поблагодарил мальчишек и девчонок за их успешный труд и пожелал дальнейших побед на различных уровнях.

     

Довольные и восторженные ребята покидали представление с новогодними подарками. А дома они делились своими впечатлениями с родителями и друзьями, строили планы на будущее, разглядывали подарки и были просто по-детски счастливыми.