Тюмень и КНР договорились о сотрудничестве

Интересы тюменского бизнеса представили вице-президент "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров и председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства Артём Андросов на форуме APEC SME Business Forum в Китае, сообщает пресс-служба делового объединения.

Форум был посвящен развитию инновационного сотрудничества малого и среднего предпринимательства. Участники обсудили вопросы, касающиеся регионального сотрудничества, технологических инноваций, интеграцию промышленности и финансов, цифровую экономику в сфере развития малого бизнеса и его услуг.

В ходе работы на бизнес-форуме было подписано соглашение о сотрудничестве с Гуандунской Торговой палатой и Союзом предпринимателей провинции Гуандун, Гонконга и Макао. Соглашение открывает для тюменских предпринимателей новые возможности: проведение совместных выставок, форумов, а главное - возможность выйти на рынок КНР.

"В Китае работают 40 миллионов предпринимателей. Доля ВВП 51% и 80% населения работает в малом бизнесе. Можно сделать вывод, что во многих странах экономику развивает малый бизнес. Поэтому усилия необходимо прикладывать к развитию малого бизнеса. Мы узнали очень много кейсов, которыми поделимся с бизнес-сообществами Тюменской области и Российской Федерацией в целом", - поделился итогами участия в международном форуме Эдуард Омаров, сообщает ИА "Тюменская линия".