Как в Сорокинском районе праздники встречали

Новогодние праздники уже позади! Очень много ярких, незабываемых мероприятий прошло на территории Сорокинского района. Именно в это время на страже порядка и безопасности стояли люди в белых халатах, сотрудники полиции, МЧС и другие.

Поводами для обращения в медицинское учреждение села в новогодние каникулы среди взрослого населения стали заболевания нервной системы и желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, ишимическая болезнь и острые респираторные заболевания. 66 вызовов поступило на скорую помощь, 22 человека госпитализировано.

11 детей поступило в стационар с пищевыми отравлениями, с различными травами, с заболеваниями органов дыхания и острым отитом.

Сотрудники ОНД с 25 декабря по 9 января работали в режиме повышенной готовности. По словам Надежды Знаменщиковой, на объектах культуры, общеобразовательных и дошкольных учреждениях проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров во время новогодних праздников. Работа дала положительные результаты. За время каникул не произошло ни одного пожара о использования пиротехники. 

В охране правопорядка в районе участвовало более десяти сотрудников полиции, а также члены добровольных народных дружин.

Дежурные службы приняли все необходимые меры для предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, террористических актов, обеспечения безопасности дорожного движения.