Поздравляем матерей и тружениц

В январе юбилеи отмечают старейшие жительницы Пинигинского сельского поселения.

Живут в Сорокинском районе простые женщины  с  доброй душой и сильным характером.

Пятого января своё 90-летие отпраздновала Надежда Гавриловна Маркова из  деревни Городище. Родилась она в селе Гурково Омской области в крестьянской многодетной семье. За плечами юбиляра множество событий и тяжелейших испытаний, выдержанных с честью.

Война заставила по окончании четвёртого  класса оставить школу и идти работать в колхоз. В 1950 году вышла замуж и переехала в село Борки Тюкалинского района. Далее трудовую деятельность вместе с мужем Виктором Владимировичем продолжила в селе Паново  Усть-Ишимского района. У супругов родились два сына и дочь.

А 19 января свой 90-летний юбилей отметит жительница села Нижнепинигино Сорокинского района, ветеран войны и труда, мать пятерых детей Татьяна Петровна Владимирова.

Родилась она в деревне Сятракасы Чебоксарского района Республики Чувашии в крестьянской семье. Немало испытаний выпало на долю Татьяны. Детские годы, как и у многих сверстников, были опалены войной. Она рано познала, что такое холод и голод, потеря близких и дорогих людей. Нужно было помогать стране, матери – растить младшего брата, которому в ту пору было всего три года. Устроившись по окончании пятого класса техничкой в своей школе, проработала там десять лет. Затем трудилась на кирпичном заводе.

Людмила Савельева, председатель  Пинигинского совета  ветеранов

Подробности читайте в №5 "ЗТ"