Новогоднее настроение создали всем районом

В 2019 году конкурс «Новогоднее настроение» проходил с 16 по 20 декабря. Участвовали предприятия,организации, учреждения всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, жители района.

Ежегодно конкурс  проводится в целях успешной подготовки к встрече Нового года, повышения эстетического и художественного уровня новогоднего оформления района, создания праздничного настроения у жителей и гостей района в новогодние и рождественские праздники.

В нынешнем году, как и в прошлые, эти цели достигнуты стараниями неравнодушных  сорокинцев. Улицы, здания, усадьбы населённых пунктов уже с середины декабря засияли новогодней иллюминацией. Это стало весомым вкладом  в создание волшебной предпраздничной атмосферы.

С каждым годом предновогоднее оформление становится оригинальнее. Идеи сыплются как из рога изобилия, и для их воплощения умельцы  используют  всё новые материалы – например,  изоплен, изолон и другие. Каждое учреждение, организация или хозяева подворья придумывают что-то, отличающее их оформление от других. Причём, неповторимость – не только в идее, но и в трогательных мелочах. Таких, например, как яркие "снегири" на руках Снегурочки, гостеприимно встречающей всех, кто входит  на территорию Детской школы искусств. Или крадущиеся на цыпочках "мыши". Их силуэты  поместили  сбоку от ступенек лестницы, ведущей на второй этаж коррекционной школы-интерната. Кстати, в преддверии Нового, – согласно восточному календарю, года Мыши, это олицетворяющее жизненную активность животное стало главным героем новогодних композиций  и  фотозон.

Подробности читайте в №5 "ЗТ"