Сорокинская больница ждёт свои врачебные кадры

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию назвал вопрос подготовки, привлечения кадров ключевым для здравоохранения.

Одним из направлений решения вопроса кадрового дефицита в медучреждениях является обучение будущих специалистов.

- Для этого предлагаю в новом учебном году существенно изменить порядок приёма в вузы по медицинским специальностям. По специальности лечебное дело – 70 процентов бюджетных мест станут целевыми, по специальности педиатрия – 75 процентов, - заявил президент.                                                                           

В областной больнице №4 (г.Ишим), куда входит и Сорокинская больница, уже не первый год проводится работа с выпускниками школ, желающими посвятить свою жизнь медицине.

С будущими студентами Тюменского государственного медицинского университета заключается трехсторонний договор на целевое обучение.

Только в 2019 году 34 абитуриента поступили в ТГМУ, из них на факультет "Лечебное дело" - 25, "Педиатрия" - 9.

В прошлом году семеро, окончив ВУЗ, вернулись дипломированными специалистами. В 2020 году ожидается возвращение еще 19 врачей.                                                           

Всего от областной больницы №4 по целевому набору в ТГМУ обучается 114 будущих врачей-терапевтов и педиатров. Для получения узкой специальности ИМ предстоит отработать в медицинском учреждении три года и только затем продолжить обучение.                                                                                       

По информации департамента здравоохранения Тюменской области, на целевые места 2020-2021 учебного года по специалитету заявка увеличена на 47% (до 105 мест) и на 20% по ординатуре (до 64 мест).                                                                 

Мероприятия по обеспечению медучреждений медицинскими кадрами реализуются в рамках регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Тюменской области квалифицированными кадрами".                       

По всем вопросам, касающимся поступления в ТГМУ, можно обратиться в отдел кадров областной больницы №4 (г.Ишим).

Специалисты расскажут о всех правилах, требованиях и сроках подачи документов. Справки по тел.8 (34551) 5-88-40 (Кучерина Елизавета Владимировна).             

Подробности целевого набора и обучения на официальном сайте: http://lpu4.ru/teatottsmuomor.php