Cuboro объединила сорокинских школьников

Современное образование требует постоянного совершенствования. Школы работают по-новому, внедряют различные инновационные технологии в образовательный процесс. Внеурочная деятельность также претерпевает изменения.

Большое внимание уделяется интеллектуальному  развитию детей и подростков.   Так, 17 января на базе Сорокинской школы №1 появился новый кружок  "Cuboro", руководит которым Ирина Мархель.

Cuboro – игра для всех поколений. Играть  в неё можно начиная с дошкольного возраста до преклонных лет. Действовать  можно как одному, так и в группе по 3-4 человека – это командная игра. Cuboro основано на таких областях знаний как геометрия, физика, конструирование.

Вообще Cuboro  – целая образовательная система, в которой происходит обучение в игре.  В России они появились сравнительно недавно – в 2016 году и уже пользуется залуженным уважением у детей и взрослых. Родина кубиков –  Швейцария. Именно здесь   в 1976 году они  впервые были созданы и опробованы педагогом Матиасом Эттером. В 2005 году конструктор Cuboro получил звание одной из лучших швейцарских игр на мировой выставке в Японии.

Первый вопрос, который возникает, когда берешь в руки коробку, что это за чудо-кубики и почему именно этот конструктор?

Подробности читайте в №7 газеты "ЗТ"